Commissions Communales et Communautaires

Conseil Communautaire

Commission Nº01  

Titulaire : Frédéric DIDIER, Christine BOUDET / Suppléant : Lionel LECUYER

Appel d’Offres

Commission Nº02

Titulaire : Marc JOUFFRAULT, ALain GOLETTO, Alain MOURGUE / Suppléant : Georgette ROUSSY, Bernard GARNIER, Georgette BRAZIER

C.C.A.S

Commission Nº03

Christine BOUDET, Isabelle DUFLOS, Agnès GIL, Georgette ROUSSY, Daniel BERGIEL

Caisses des Ecoles

Commission Nº04

Christine BOUDET, Patricia ANDRIANASOLO, Demba DIALLO

Impôts Directs

Commission Nº05

Tous les Elus

Urbanisme et Travaux d’Investissement

Commission Nº06 

Alain GOLETTO, Isballe DUFLOS, Agnès GIL, Georgette ROUSSY, Daniel BERGIEL, Bernard GARNIER, Marc JOUFFRAULT, Lionel LECUYER, Alain MOURGUE, Nordine DJADAOUI

Entretien et Petits Travaux

Commission Nº07

Marc JOUFFRAULT, Georgette BRAZIER, Antonia CORNET, Annie POLETZ, Georgette ROUSSY, Daniel BERGIEL, Bernard GARNIER, Alain GOLETTO, Lionel LECUYER, Alain MOURGUE

Securité

Commission Nº08

Alain GOLETTO, Daniel BERGIEL, Marc JOUFFRAULT

Delegation Service Public

Commission Nº09

Titulaire : Alain GOLETTO, Lionel LECUYER, Marc JOUFFRAULT, Alain MOURGUE / Suppléant : Georgette BRAZIER, Daniel BERGIEL, Bernard GARNIER, Annie POLETZ

Information

Commission Nº10

Christine BOUDET, Patricia ANDRIANASOLO, Antonia CORNET, Didier CABARET, Marc JOUFFRAULT

Jeunesse

Commission Nº11

Nordine DJADAOUI, Antonia CORNET, Isabelle DUFLOS, Agnès GIL, Demba DIALLO

Associations, Fêtes et Cérémonies

Commission Nº12

Didier CABARET, Christine BOUDET, Geogette BRAZIER, Antonie CORNET, Annie POLETZ, Nordine DJADAOUI

Affaires Scolaires

Commission Nº13

Patricia ANDRIANASOLO, Christine BOUDET, Isabelle DUFLOS, Agnès GIL, Demba DIALLO

Finances

Commission Nº14

Alain MOURGUE, Patricia ANDRIANASOLO, Antonia CORNET, Geogette ROUSSY, Georgette BRAZIER, Daniel BERGIEL, Demba DIALLO, Frédéric DIDIER, Nordine DJADAOUI, Bernard GARNIER, Alain GOLETTO, Marc JOUFFRAULT, Lionel LECUYER

Culture et Patrimoine

Commission Nº15

Didier CABARET, Georgette BRAZIER, Annie POLETZ, Bernard GARNIER, Daniel BERGIEL, Marc JOUFFRAULT, Lionel LECUYER

SIAH

Commission Nº16

Titulaires : Alain GOLETTO, Lionel LECUYER / Suppléants : Marc JOUFFRAULT, Alain MOURGUE

SIEVO

Commission Nº17

Isabelle DUFLOS, Lionel LECUYER

SMDEGTVO

Commission Nº18

Titulaire : Didier CABARET / Suppléants : Marc JOUFFRAULT

Environnement

Commission Nº19

Isabelle DUFLOS, Georgette BRAZIER, Agnès GIL, Annie POLETZ, Georgette ROUSSY, Bernard GARNIER, Alain GOLETTO, Marc JOUFFRAULT, Lionel LECUYER